03 фев 2019

Могилы Пророков и их сподвижников

✔Muslim↪ Ваш БРАТ👳
1:15
11 КОММЕНТАРИЕВ
Майрбек Мидаев
Майрбек Мидаев
Не понял над Дауд могилой почему стоить еврейские знак?
Умар Яндарбиев
Умар Яндарбиев
ибрахим мир ему нух мир ему они не евреи
Умар Яндарбиев
Умар Яндарбиев
спроси ученых ибрахим мир ему не еврей
Умар Яндарбиев
Умар Яндарбиев
не знаю спросить надо . вроде с народа халдейскова был ибрахим мир ему брат . говорят евреи пошли от исака мир ему арабы от исмаиля мир ему
Умар Яндарбиев
Умар Яндарбиев
незнаю мне брат говорил что в коране не говориться что ибрахим еврей мир ему
Умар Яндарбиев
Умар Яндарбиев
Брат как от Исмаила пошли если отец Авраам и ему дали обозначение еврей тоесть перешедший и я думаю просто имя еврей пришло им тут а до этого они както по другому абозночались хотя эта нация и до Авраама была. это в коране потверждино брат
Умар Яндарбиев
Умар Яндарбиев
В Википедии есть статьи о других людях с именем Ибрахим.Ибрахи́м (араб. إبراهيم‎‎), отождествляемый с библейским пророкомАвраамом, — считается в исламе пророком (расулем), проповедником единобожия[1] и общим предком арабов и евреев. У пророка Ибрахима несколько прозвищ: халил Аллах («друг Аллаха»),имам («глава общины»), сиддик («правдивый»), ханиф(«исповедующий единобожие») и другие. Употребляемый в Коране термин миллат Ибрахим («религия Ибрахима» подразумевает начальное единобожие и ислам. Пророку Ибрахиму были ниспосланы священные тексты — сухуф («свитки»).Согласно арабской традиции, старший сын Ибрахима Исмаил был родоначальником арабов и прямым предком пророка Мухаммада, а младший сын — Исхак был родоначальником израильтян.
Умар Яндарбиев
Умар Яндарбиев
История[править | править вики-текст]​Эпизоды из истории жизни Ибрахима неоднократно и довольно подробно изложены в Коране. Ибрахим родился к востоку от Вавилона в Уре. Согласно 74 аяту суры аль-Анам, отца Ибрахима звали Азар. По мнению ас-Суюти и других толкователей Корана, идолопоклонник Азар, на самом деле приходился Ибрахиму дядей и отчимом, а его мать Амина, будучи беременной, вышла замуж за него после смерти своего первого мужа Таруха[2].Маленьким мальчиком он понял бессмысленность поклонения идолам, которым поклонялся его народ. Ибрахим искал истинное божество в солнце, луне, звёздах, но затем ему открылась вера в единого и единственного Аллаха. Он безуспешно пытался внушить эту веру отцу, которого звали Азар и его соплеменникам. Однажды, пробравшись в святилище, он повредил там несколько идолов, а когда люди пришли посмотреть на случившееся, Ибрахим возложил всю вину на главного идола. Люди не поверили и тогда пророк Ибрахим использовал это как доказательство лживости веры в идолов. Ибрахима привели к царю, который приказал его сжечь и тогда Аллах спас его и перенес его вместе с Лутом в Палестину[3].Однажды Ибрахима посетили ангелы, направлявшиеся наказать народ Лута и предрекли ему, что его старая жена Сарра родит сына. Ибрахим вместе со своим сыном Исмаилом отстроил в МеккеКаабу. Как-то ему приснилось, что Аллах требует принести в жертву сына. Отец и сын были готовы совершить жертвоприношение, но Аллах прекратил испытание, объявив жертву ненужной. Пророк Ибрахим попросил у Аллаха доказательства его способности оживлять и тогда Аллах приказал ему разложить останки четырёх птиц на четырёх горах, и позвать их. Ибрахим выполнил приказ Аллаха и птицы слетелись к нему ожившие и невредимые. Аллах всячески покровительствовал пророку Ибрахиму и даровал ему многочисленное потомство, в котором было несколько пророков[3].
Умар Яндарбиев
Умар Яндарбиев
Коран содержит немало вложенных в уста пророка Ибрахима молитв, в которых он просит даровать ему сына, заступается за грешников из числа народа Лута, просит благословения своей земле и своему народу. Спасшись от огня, он просит Аллаха помиловать в будущем своего отца, но получает отказ. Такое утверждение неизбежности наказания для неверующих предков было одним из важных и принципиальных элементов коранической проповеди[3].Пророк Ибрахим учил людей единобожию. Он не был ни иудеем, ни христианином, но был ханифом. Именно ханифизм призван был возродить на земле пророк Мухаммад[3].Согласно исламским преданиям, пророк Ибрахим жил в Ираке при царе Нимруде. Предупреждённый о пророчестве Ибрахима, Нимруд приказывал убивать младенцев в чреве матери, но Ибрахим избежал такой гибели. Его отец делал идолы и заставлял мальчика продавать их. Ибрахим много путешествовал, в частности побывал в Египте, где фараон пытался отнять у него жену[4].Согласно арабским преданиям, по приказу Аллаха , Ибрахим привел Хаджар (Агарь) вместе с сыном Исмаилом в Мекку. Он оставил их одних в пустыне, но потом регулярно их посещал. Во время одного из таких посещений он вместе с Исмаилом восстановил разрушенную потопом Каабу. Около Мекки пророк Ибрахим приносил в жертву своего сына. В Коране он не назван по имени, однако в предании он почти всегда называется Исмаилом. Весь ритуал хаджа (манасик) как бы воспроизводит различные эпизоды жизни Ибрахима и его семьи. Метание Хаджар между холмами Сафа и Марва в поисках воды, борьба с Шайтаном и принесение в жертву ягненка вместо сына и т. д. Таким образом, пророк Ибрахим является одним из главных средств соединения вселенского характера новой религии с её аравийскими корнями[4].Согласно преданию, могила пророка Ибрахима находится в Палестинском городе Хевроне. Она относится к наиболее почитаемым мусульманским святыням и не раз становилась предметом столкновений мусульман ссионистами[4]. Общий характер рассказов свидетельствует о том, что фигура пророка Ибрахима была известна на Аравийском полуострове. В рассказах о жизни пророка Ибрахима немало параллелей с историей самого Мухаммада[4].
Умар Яндарбиев
Умар Яндарбиев
Жизнь после потопа[править | править вики-текст]​Выйдя из ковчега, Нух построил дом, посадил деревья. Стали возводиться города, и жизнь потекла своим руслом. Нуха называют «вторым Адамом», от его сыновей произошли новые поколения людей: Сам стал прародителем арабов, евреев, персов, европейцев; Хам — темнокожих индийцев и африканцев, Йафес — тюрок и других азиатов. Согласно другим версиям, Иафет — прародитель азиатов, тюрок, европейцев. Сам — семитов. Хам — темнокожихи т.дНух прожил две тысячи пятьсот лет. Его могила, согласно одной из версий, находится в Неджефе (Эн-Наджаф), на территории современного Ирака. По другим версиям, его могила находится в Мекке (Саудовская Аравия), Карак Нухе (около Баальбека, Ливан), Джизре (Турция) или Нахичевани (Азербайджан)[1].
★ D ★ Z ★ N ★
★ D ★ Z ★ N ★
На днях я видел видео две одинаковые караны там были. Но в одном из них внесли изменения. Этот коран был напечатан в Египте потомучто как говорит человек за кадром чтобы использовать людей в користных целях. Слова пророка с.а.с Муххамеда изменили. Написал имя другого человека. Таким оброзом они призывали истинных мусульман к войне. На сегоднешнее время прежде чем купить коран, нужно оброщаться к человеку который знает коран и понимает в этом все.
Раскадровка
Могилы Пророков и их сподвижников
Могилы Пророков и их сподвижников
Могилы Пророков и их сподвижников
Могилы Пророков и их сподвижников
Могилы Пророков и их сподвижников
Могилы Пророков и их сподвижников
Могилы Пророков и их сподвижников
Могилы Пророков и их сподвижников
Могилы Пророков и их сподвижников
Могилы Пророков и их сподвижников
Могилы Пророков и их сподвижников