Юрий Шатунов - "Седая ночь"

Виктор Гринкевич
5:08
13 КОММЕНТАРИЕВ
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
Вот и сегодня "седая ночь"!Всю ночь шёл большой снег и сейчас ходил на прогулку с собачкой... всё завалило снегом и красиво!И эту песню не зря закачал в группу - одна из моих любимых из репертуара "Ласкового мая". Как раз 87-89 годы самый разгар моих дискотек... Одна в Березино, другая в Осиповичах в общаге автозавода! До этого в Клубе ж-д, Доме Офицров и РДК - здесь я организовывал впервые дискотеки и сам их проводил, затем уходил оставляя на друзей...Видимо потому и не пил никогда спиртного, и не пью, так как всегда был чем-то увлечён... Больше всего музыкой... И именно эту песню я ставил на репетиции дискотеки которую часто я проводил в одиночестве... Одну и ту же песню я мог крутить на магнитофоне по несколько часов... часто подобная репетиция длилась с утра и до начала дискотеки... И всё это время, то есть весь день, я танцевал... находился в какой-то прострации... И к началу дискотеки я был уже в форме... часто не совсем и всё соображая - как пьяный... И продолжал танцевать... Кто-то в зале у виска крутил... когда я до пояса раздевался или выходил в зал танцевать босиком... кто-то от меня балдел... А мне всё до лампочки было... Часто во время дискотеки я никак не реагировал на замечание милиции - то им темно, то звук громко, то микрофон им дай, то вообще музыку выключили... Силой выводили из зала и отвозили под Теплухи... это около Осипович... "мяли" бока иногда, протоколы составляли, штрафы и угрозы... А я после дискотеки ещё танцевал со своей компанией... часто до рассвета, и прямо засыпая в клубе или РДК... Если клуб закрывался, то бегал после дискотеки ещё более часа наматывая круги на стадионе... или прямо перед "белым домом" в Березино... Тоже были слышны голоса в мой адрес, что у меня не всё в порядке с головой... Тоже плевать... я всегда плевал на мнение окружающих в том случае, когда я ничего плохого никому не делал и не окружающих это было дело... Кто-то в туалете самогонку пьёт, а я танцую... кому какая разница... почти одна и та же дурь в голове в результате... С девчонками особых проблем не было, но почему-то мне обязательно надо влюбиться... чтобы хотя бы поцеловать её... А так как я не пил, то кайфа от музыки уже после дискотеки не хватало... чтобы не замечать что какое-то "чудо-юдо" хочет меня "снять"... Но это уже личное, если дальше вспоминать о том, какие были и приятные минуты... с красивыми девчонками... и по-моему, всегда самыми красивыми среди пришедших на дискотеку... Школьницы самые опасные... самые влюбчивые и бесшабашные... друзья мои под кайфом рисковали, а я на трезвую голову всегда почему-то про "статью" помнил...В общем, и опять слушая эту песню с ума схожу как и в свои 24-25 лет слушая эту же песню... Столько много разных песен, разных стилей и музыкальных течений, но все одинаково нравятся... включая рок, рэп, классику и т.д. Сейчас ещё раз эту песню прослушаю... Брат в гостях, спит.... не потанцуешь... Хотя всю ночь не спал, но как-то странно устроен мой организм... от усталости тоже какой-то кайф ловлю!..
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
Песня не может быть чушью... мнение может быть... И если вам не нравится, то зачем слушали, зачем пишите... умнее всё равно не будете... У вас всё чушь, как и вы сами и ваша жизнь... раз не приводите примеров от обратного...Чем больше человек что-то любит, тем больше будет у него недоброжелателей и подобных мнений в его адрес... Две строчки всего осилили, а сколько вони...
Александр Казей
Александр Казей
В своё время ребята просто делали хорошие деньги; и помогали зарабатывать деньги нам - кабацким и свадебным музыкантам. Респект им за это. А песни сами по себе просто У Ж А С Н Ы Е ( в том числе и "Седая ночь" )
Татьяна Тарасенок (Афанасенко)
Татьяна Тарасенок (Афанасенко)
Очень люблю все песни 80-х лет , а песни "Ласкового мая" особенно.И теперь я их слушаю много-много раз с большим удовольствием.Ностальгия!!!!!
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
Странно... именно кабацкие музыканты проигравшие всю жизнь пьяным берутся судить о тех, у кого полные залы всегда... Что это как не зависть? Такое чувство, что слишком уж откровенно и позитивно я написал... некоторых это напрягает... вот и стараются "выделиться" за счёт "обсирания" того что именно мне так нравится... Я ведь и вас имел в виду когда дважды написал что "плевать" хотел на такие мнения... Ведь это легко просчитывается и привычно ожидается... "Капля алкоголя не только делает человека необратимо глупее", но и уравнивает... Есть же и другие клипы с песнями в которых я ещё не писал... Почему там не даём своих подобных комментарии. Подобное в точности и в реальной жизни происходит... стоит сказать что купил машину, или просто начни свою машину хвалить... как подобные критики начнут доказывать какой дорогой бензин и как опасно на машине ездить, и что я вообще дурак что машину купил... и даже на почве спора и драка может начаться... Настолько порой завистлив и зол человек бывает на того, кто лучше чем он ... хотя бы пишет... Так и с музыкой. Ну кажется кому какое дело до того что мне лично нравится... так нет же... словно "сверчок в заднице"... а скорее вредные привычки и толкают некоторых на подобное поведение... Обязательно "грязно" высказаться надо именно там, где есть хоть малейший позитив... или простое откровенное человеческое мнение...Ведь легко заметить, что ни слова о том что именно им нравится, подобные критики и не пишут. Им всё не нравится что другим нравится... живут "серые мыши" и потихоньку "грызут" любого кто хоть как-то "шевелится"...Кстати, все мои друзья которые пели в ресторанах, с которыми и я играл, в том числе и в духовом, практический все уже вымерли... от пьянок... Долго в подобной профессии, где часто есть халявный доступ к спиртному, не живут... но напакастить окружающим успевают...Больше писать подобное не буду... бесполезно... Больше написал для тех, кто будет читать, а не для тех кто намеренно "наводит тень на плетень"...Кому песни "ужасные", "чушь собачья" и т.д., ищите себе другие темы или группы... пока я вас "метлой" не вымел вместе с вашим "мусором"... Свобода в интернете тем и хороша, что каждый волен выбирать себе то что ему нравится... Правда, кто-то и почему-то всегда выбирает себе именно то, что ему как раз и не нравится... и жалуется непонятно кому и зачем...Как модератор буду подобным, неадекватно себя ведущим, помогать из группы "исчезнуть"... для их же блага... и чтобы под моими ногами не путались... в моей же группе."Помойным котам" на помойке и место.
★★ ஐღ IRINA 🌺 ஐღVladimirova ★★
★★ ஐღ IRINA 🌺 ஐღVladimirova ★★
Моя любимая песня ,моя молодость!!!!!
Любовь Бурак (Шниткова)
Любовь Бурак (Шниткова)
Песни нашей молодости.Классные, добрые,мелодичные.А тем, кому не нравятся - просто не слушайте.
Антонина Кузнецова (Мельникова)
Антонина Кузнецова (Мельникова)
Песня моей молодости
Kate Z
Kate Z
Так Вы уже старый были в те времена, простите. Это было рассчитано на подростков, а не на сорокалетних дяденек. Мы были молоды, счастливы и те песни были в кайф.
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
Странно... что кому-то приходит в голову делить песни по возрасту... Первый раз приходится такую глупость читать... Наверняка вы провинциалка. Сомневаюсь, что выражая такие и так мысли человек способен быть счастливым.
Ирина Никулина(Селезнёва)
Ирина Никулина(Селезнёва)
Песни,хорошие песни.возраста не имеют.Зто мое мнение.
Kate Z
Kate Z
Хорошие - это субъективное понятие. То, что для одного хорошее, то для другого не очень.
Kate Z
Kate Z
Да, я - провинциалка. Причём счастливая. К тому же с музыкальным образованием (есть такая провинциальная Уральская Государственная консерватория). Почему не делить по возрасту? С возрастом люди меняются и вкусы меняются. Я никогда не была фанатом Юры Шатунова, но сегодня, слушая эти песни, у меня сердечко ёкает от наплыва разных юношеских воспоминаний. Я не считаю, что у Юры какие-то безумные вокальные данные и слишком умные песни, но когда нам было по 15 лет, эти песни были наполнены великим смыслом. И, естественно, люди уже взрослые не понимали тогда, что нам может нравиться в таких "глупых" песнях.
Раскадровка
Юрий Шатунов - "Седая ночь"
Юрий Шатунов - "Седая ночь"
Юрий Шатунов - "Седая ночь"
Юрий Шатунов - "Седая ночь"
Юрий Шатунов - "Седая ночь"
Юрий Шатунов - "Седая ночь"
Юрий Шатунов - "Седая ночь"
Юрий Шатунов - "Седая ночь"
Юрий Шатунов - "Седая ночь"
Юрий Шатунов - "Седая ночь"
Юрий Шатунов - "Седая ночь"