05 фев 2019

Рафаэль Санти

Виктор Стригин
8:10
8 КОММЕНТАРИЕВ
Марина Зиновьева
Марина Зиновьева
Спасибо большое
Елена П
Елена П
Не могу найти подходящих слов, что бы выразить в полной мере восхищение этими великолепными полотнами. А тут еще и невероятно прекрасное музыкальное сопровождение... Благодарю Вас, Виктор, за эти чудесные минуты.
Татьяна Драгункина
Татьяна Драгункина
спасибо за сборку. Пожалуйста, дайте название фонового трека. То, что это грегорианцы,я поняла, но для поиска хотя бы название композиции. Я не знаток живописи эпохи возрождения, но в е полотна принадлежат кисти рафаэля? Разница в манере изображения заметна, на одних практически фотографическая точность, а на других-средневековье. И младенцы... тем, кто в руках детей держал, все будет понятно.
Валентина Чудакова
Валентина Чудакова
«Сикстинская», прижавши к сердцу сына, Идёт, навстречу всем, по облакам.Идёт на смерть! Ей жизнь невыносима!Идёт на смерть, с ребёнком на руках.И вспять нельзя, и впереди расправа — Ждёт сына, каждого, кто духом свят!О сколько этих, верующих здраво,В церковный жалкий рай и жуткий ад!Трясётся старый Сикст в немом восторге,Варваре головы не повернуть.В мир тяжких мук, предательств, казней, оргий«Сикстинская мадонна» держит путь!Вся страсть ушла на полотно на этоУ гения, у друга моего.Роняет слёзы красок кисть поэта..Земля и Небо — кровное! — родство.Два века с половиной протускнелаВ безвестности, мадонна из мадонн.Какое потрясение! Как смело! — Спрямляет взгляд, вызвучивает стонБожественный! — Доносится плач Бога..Земли в картине нет. Лишь облака.«Сикстинская», повременив немного,Средь вечности, смущённая слегка,Решилась! — всё сказать, исполнить веру,Уставших, окровавленных Небес.Зелёную тяжёлую портьеруРаздвинул Рафаэль, как ветром лес — Смыкает ветви, солнце пропуская,К подножию земли, в чертог теней.«Сикстинская», она совсем другая — Заступница небесных — от людей!Пик совершенства — краски, грусти, чести;Свеча в ладони божьей на ветру! «Сикстинская» — уходит в небо, вместеС любимыми! — так ночь идёт к утру:«Погибнут» звёзды с первыми лучами,На смену — солнца яркое литьё..«Сикстинская» идёт в сердца очами — Доносится молчаньем крик её!Нет горечи. В лице. И нет улыбки.Есть что-то несказанное в глазах.Внимая, понимаешь, как же зыбки,Как трогательны все на небесах!Как беззащитен Боже всемогущий,Как Вечность умещается в года!«Сикстинская мадонна» – Взгляд – идущей,Такой, что не забудешь никогда! (Вадим Шарыгин)
Виктор Стригин
Виктор Стригин
спасибо..
Татьяна Осокина
Татьяна Осокина
Спасибо Вам, Виктор, такой замечательный альбом ! Гениальный Рафазль и музыка очень хорошо подобрана, какой Вы молодец, огромное спасибо, низкий поклон.
Иринка Малинка
Иринка Малинка
Музыка и пение волшебные (напишите пожалуйста кто исполняет). Картины всегда прекрасны. Спасибо.
Виктор Стригин
Виктор Стригин
grigorian
Раскадровка
Рафаэль Санти
Рафаэль Санти
Рафаэль Санти
Рафаэль Санти
Рафаэль Санти
Рафаэль Санти
Рафаэль Санти
Рафаэль Санти
Рафаэль Санти
Рафаэль Санти
Рафаэль Санти