05 фев 2019

Откровенный диалог о самом главном

2:11:37
18 КОММЕНТАРИЕВ
Полина Радченко
Полина Радченко
Сильно сказано на 1:18:54 - "Образование - это хорошо, но образование совесть не развивает и чести не даёт человеку...Человек должен сам развивать в себе такое понятия, как совесть, как честь. А духовность - это труд человека." И еще, на 1:26:17 - " Лучше быть глупым Ангелом, чем умной Субличностью."
Антонина Бубнова (Быстрова)
Антонина Бубнова (Быстрова)
Нет--ДУШУ никогда не найти. Конструкция души есть-это маленькое облачко невидимое никому, см. так 15,точно так как тучка меняется в пространстве. Плоть человека временно пребывает на этой земле.......
Полина Радченко
Полина Радченко
Легче всего навесить ярлык )) А если просмотреть?
Андрей р-Б
Андрей р-Б
Это видео сектантов, маскирующихся под православных. Вот что пишет об этой секте ( "Аллат Ра" ) действующий священник РПЦ, администратор православной группы ВК "Древнейшее Христианство - вера апостолов в 21 в.» о. Евгений : «!!!ОСТОРОЖНО СЕКТА!!!В последнее время по сети ходят видеоролики в которых некий "отец Сергий" (клирик какой епархии, или настоятель какого храма не указывают - сразу понятно что что-то тут гнилое) беседует с девушкой о духовных вещах, о пасхе и о православии, - хотелось бы всех предупредить что это теософская секта которая мимикрирует под православие, на самом деле преподает своим адептам духовные практики которые вредят не только душе, но и психике человека. Данная секта имеет название "Аллат Ра", а духовным лидером является "пророчица" Анастасия Новых, которая и пишет различную литературу для своих адептов. В литературе помимо всего прочего есть кощунственная информация посредством которой она пытается подорвать такие фундаментальные понятия христианства в умах адептов как: воскресение Христа, вознесение и др. догматы православной веры.Поэтому призываю всех проявить бдительность и не попадаться на уловки сектантов, а если кто-то уже состоит в их группах, либо имеет на своей странице их медиа материалы, то просьба выйти из этих групп и удалить сектантский контент, дабы не служить диаволу».http://vk.com/wall-36524265?q=аллат ра&w=wall-36524265_41965%2FallПриведу еще несколько ссылок, по которым есть обсуждение и информация по этой секте:1) Обсуждение на форуме Андрея Кураева: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=266558.02) Обсуждение на православном молодежном портале Беларуси: http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1227&postdays=0&postorder=asc&&start=03) Статья блоггера lena-malaa: http://lena-malaa.livejournal.com/106708.html4) Немного аналитики - http://pravoslavie.org.ua/threads/psevdopravoslavnoe-uchenie-sekty-allatra-i-anastasii-novyx.7136/
Дмитрий Чернышев
Дмитрий Чернышев
"...к какой бы религии он не принадлежал" - Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста. (1 Ин. 4, 2-3).---Я есмъ путь и истина и жизнь (Ин 14, 6), говорит Спаситель. То есть истина это не некие умозрения, пригоршнями разбросанные по разным мировоззрениям, это Христос. Не свод правил, не Типикон даже и не каноны тех или иных соборов, а Сам Христос. И пребывающий в Боге пребывает в истине, он знает, где она. Не пребывающий в Боге будет искать ее направо и налево и никогда не найдет.Максим Козлов, протоиерей (XX-XXI вв.)."...или вовсе считал себя вне религии, самостоятельно идущим по духовному пути"Не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией. (Рим. 10, 3).---Без Бога не только делать, но и хотеть чего-либо доброго мы не можем.Многие делают добро, но не от веры, поэтому Богу угодить не могут... Многие удаляются от нечистоты, но ради стыда человеческого, а не от страха Божия, то есть не от веры, ибо такие тайно дерзают на такое, о чем стыдно и говорить (Еф. 5, 12). Иные кроткими и незлобивыми кажутся, но ради мирной и спокойной жизни с людьми. Это есть мудрость человеческая, и потому не от веры. Иные ближним своим всякое добро делают, но ради того, чтобы ими любимы были, и это не от веры...Истинная милость есть плод христианской любви.Святитель Тихон Задонский (1724-1783).
Дмитрий Чернышев
Дмитрий Чернышев
"А что вы знаете о Православии?" - Гораздо больше Вас. Хотя по той простой причине, что видим клыки, торчащие из-под овечьей шкуры))"И кому вы служите?" - В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите. Рим.12,11 - Это мыИбо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света. 2Кор.11,13 А вот это - вы."И как можно говорить о человеке такое?" - ... если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.А как Я истину говорю, то не верите Мне. (Ин. 8:42-45)Это сказал Сам Господь. Еще 2000 лет назад. Не перестает Он говорить это и сейчас."В то время когда он говорит такие истинные слова,что служить можно и нужно только Богу" - Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф. 7:21-23)И это - тоже."Расскажите мне пожалуйста,о какой истине вы говорите?" - Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Ин. 14,6 - Вот об этой.От нечистого что может быть чистого, и от ложного что может быть истинного? Сир.34,4 - Отвечайте на вопрос.
Дмитрий Чернышев
Дмитрий Чернышев
... ​​мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. (1 Кор. 3:19)Вот и всё Ваше "знание" Хоть "биологическое", хоть "духовное" ))
Дмитрий Чернышев
Дмитрий Чернышев
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём. Ин.3,36Раз.Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь. Ин.5,24Два.Я – хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную. Ин, 6,51-54Три.И не суйте мене тут своего "плотского, от Адама"... Себе оставьте)) Вам как раз с ним по пути)))
Дмитрий Чернышев
Дмитрий Чернышев
И если чего попросите во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Ин. 14, 13-14).Раз.Мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим. 8, 26).И два.Не пылите. Ежу уже понятно, кто Вы есть))
Дмитрий Чернышев
Дмитрий Чернышев
Нет, любезный, ересь нужно обличать. Еретика - вразумлять.А если он НЕ поддается вразумлению - отвращаться. Надеюсь, Вам знакомо различие между отвращением и избеганием? А по поводу всего последующего - напомню Вам вот эти два постулата:Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф. 12:30-32)Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься (Матф. 12:36-37)А то, похоже, что Вы про них забыли ... К КЛАВИАТУРЕ это тоже относится.Всего доброго
ㅤ ㅤ
ㅤ ㅤ
Когда болит тело, то это одно, а душа все же есть. Моя душа иногда ой как болит!..
Марина Пагалова (Шешикова)
Марина Пагалова (Шешикова)
Знание надмевает,Любовь назидает.Обоим нужно покаятся,искать Бога пока не поздно.
Дмитрий Чернышев
Дмитрий Чернышев
Это Вы сейчас о чем и о ком, любезная?))
Геннадий Дамм
Геннадий Дамм
Посмотрел ещё раз видео.Очень понравилось!Лично для себя,узнал много нового и полезного.Дмитрий,может Вам просто посмотреть это видео?И тогда Ваш гнев пройдёт.Все люди на земле,одна большая семья,и Бог один для всех!Душа человека,это частичка Бога!!!Это единственное,что нас всех объединяет.Мира всем и любви!!!
Геннадий Дамм
Геннадий Дамм
Люди добрые,а кто знает что такое серебряная нить?
Геннадий Дамм
Геннадий Дамм
Главная заповедь православного христианина - любовь. Это и есть отражение Бога в человеке. Бог есть любовь. Вы не знаете случайно,почему не все люди это хотят понимать?Почему брат брата идет убивать например на Украине?Ведь самая главная заповедь,не убей!!!
Геннадий Дамм
Геннадий Дамм
Благодарю за ответ.Всего хорошего и доброго всем,а главное ЛЮБВИ и уважения друг к другу!!!
Дмитрий Чернышев
Дмитрий Чернышев
"Посмотрел я тот ролик,и не заметил там ничего сектантского" - Правда?)) Вы и смотрели плохо, да и не туда. Вату не катайте)))... 1. Что за лубок на заднем плане, Вы знаете? 2. Кто дал этим людям право утверждать, что Святое Писание было когда-то кем-то "изменено" и "переделано"?Вы по ссылкам-то сходИте, которые Вам выше выложили. Прежде чем утверждать, что в материале "нет ничего сектантского". Потому что такое утверждение свидетельствует только о том, что у Вас у САМОГО рыло в пуху по самые помидоры Либо о том, что самогО Писания Вы напрочь не знаете, а беретесь утверждать, что сабж ему не противоречит... Много взяли на себя)) Не ровен час - надорветесь)))"... когда кто другой пытается своими словами объяснить что лежит у него на душе,вы сразу приводите святое писание" -Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,и обув ноги в готовность благовествовать мир;а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф. 6:11-17)Вот Вашим "обитателям" души оно и не нравится ЗнАковую реакцию даете))... Метаболизм и стойкий рвотный рефлекс, на слово Божие, как на "чистое словесное молоко".
Раскадровка
Откровенный диалог о самом главном
Откровенный диалог о самом главном
Откровенный диалог о самом главном
Откровенный диалог о самом главном
Откровенный диалог о самом главном
Откровенный диалог о самом главном
Откровенный диалог о самом главном
Откровенный диалог о самом главном
Откровенный диалог о самом главном
Откровенный диалог о самом главном
Откровенный диалог о самом главном