04 фев 2019

Светлана Александровна - live

Светлана Александровна
9:29
19 КОММЕНТАРИЕВ
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Молодцы! Ребят, пожалуйста к вам просьба одна, качество видео хотелось бы получше.
Илья Скобин
блин из-за ложки бензина раздули)) вы бы качество его проверили-вот это большой вопрос. с этой заправки у меня расход по городу выходит 10л/100км, а должно 8/100. и этот расход не только у меня превышен.
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Ребята же и сказали, что просят взять этот прибор для исследования качества бензина.
КЗПА (Лесной и Нижняя Тура)
КЗПА (Лесной и Нижняя Тура)
Вы БЫ дали нам прибор по проверке качества, то по качеству бы раздули)В действительности. Не доливают обычно на бОльших объёмах. Надо литров на 30 мерник. На АЗС знают о таких мерниках, поэтому их трудно поймать. Про температуру она ерунду несёт. Погрешность этого прибора установлена 0,05 %. Там есть условия, что проводить замер при температуре от +5 градусов.
КЗПА (Лесной и Нижняя Тура)
КЗПА (Лесной и Нижняя Тура)
Какая разница ложка или нет. Сам факт, что итак ценник большой, так ещё ложку бензина да пытаются отжать ))
viktor lesnovskyi
viktor lesnovskyi
Парни молодцы !!! Почаще надо их теребить !
КЗПА (Лесной и Нижняя Тура)
КЗПА (Лесной и Нижняя Тура)
И ещё. Дама говорит, что из-за температуры шкала отпускается.Но ведь бензин под землёй, там намного холоднее, чем на улице. И согласно физике, при нагреве бензин только может расширяться и у нас наоборот должно быть больше бензина)
Светлана Александровна
Светлана Александровна
тоесть вы хотите сказать что с мира по ложке с каждой машины то навар не чувствительный?
Барановских Александр
Барановских Александр
А как Газпром в Лесном?
Алексей Бусыгин
Алексей Бусыгин
Согласно физике бензин еще может испаряться, и оставаться на стенках шланга, через который наливают его, и в результате недолив составил 15 мл. при этом если учесть погрешность средства измерения в 0,05% то недолив составит 10 мл. Согласен обидно ..... целый шприц бензина куда то делся.....
валерий коротких
валерий коротких
согласен...сег заправился на газ проме...на 10 литров проехал 120 км...а прошлый раз на в этой заправке лукойл проехал 200 км ..затратив 23.2 литра..вот и весь секрет ..этой заправки что бензин разбавлен или не качественный..надо проверять приборами..честь и хвала этим пацанам
КЗПА (Лесной и Нижняя Тура)
КЗПА (Лесной и Нижняя Тура)
Это вы взяли -0,05%, а если взять +? То будет 20мл. Погрешность как в +, так и в - работает.Сам факт недолива есть и этого достаточно. А на шприц или нет - это уже другая история.
Dimon Vvv
Dimon Vvv
Специально для таких неравнодушных водителей, погрешность топливной колонки на АЗС.Основной «рабочий» документ, которым обязаны руководствоваться владельцы или арендаторы АЗС, звучит следующим образом: Правила технической эксплуатации автозаправочных станций РД 153-39.2-080-01 (утв. Приказом Минэнерго РФ от 01.08.2001 № 229). Требования этих Правил обязательны для применения на всей территории России для организаций всех форм собственности, независимо от их ведомственной принадлежности, а также для индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих АЗС.Соблюдение указанных Правил является гарантией рационального и безопасного использования организациями и индивидуальными предпринимателями нефтепродуктов, сохранением их качества с целью предотвращения аварий, нарушения экологии, угрозы человеческих жертв, повреждений техногенного характера и прочих нарушений прав неограниченного круга лиц, пользующихся услугами АЗС. Согласно пункта 6.1 указанных Правил, топливораздаточные колонки должны эксплуатироваться с погрешностью объема выдачи топлива, не превышающей допустимую. Правила говорят на о том, что класс точности ТРК должен быть не более 0,25. В переводе на более понятные нам категории, это означает, что максимально допустимая погрешность ТРК не должна превышать 25 миллилитров (граммов) на 10 литров топлива. Указанными выше Правилами эксплуатация ТРК с погрешностью, превышающей установленную, запрещается.Однако, как показывает практика, фактическая погрешность топливных колонок на многих АЗС варьируется в весьма широком диапазоне - начиная от 50 мл., заканчивая 300-500 мл. По факту это означает, что на некоторых, особо «продвинутых» АЗС, с каждых десяти литров нам могут недоливать 400-500 мл. бензина.
Dimon Vvv
Dimon Vvv
​Принципиальным отличием примечания к п.6.5.7 является то, что оно по своему смыслуустанавливает зависимость допустимой погрешности от двух факторов: а) температурнойпоправки к вместимости мерника; б) поправки на изменение объема продукта (сжатие илирасширение) при фактической температуре, отличной от +20°С.Второй фактор существенен тем, что представляет собой математический способ оценкипогрешности ТРК с учетом сжатия (расширения) объема продукта. Поскольку МИ 1864-88датируется 1988г., а мерники с температурной шкалой М2р-СШ появились в конце 90-ых годов,то предположение, что примечание к п.6.5.7 изначально преследовало целью приведениепогрешности ТРК, находящейся в эксплуатации, к +20°С, не выглядит надуманным. Этовытекает из двух моментов:− во-первых, ГОСТ 9018-82, как и заменивший его ГОСТ 9018-89, ориентировался наосновную погрешность ТРК при нормальных условиях как на базовую, а дополнительнуюпогрешность рассматривал применительно к испытаниям ТРК при ее изготовлении, а не ееэксплуатации;− во-вторых, влияние температурного фактора на изменение вместимости мерника, согласноприложению 2 МИ 1864-88, есть величина, на порядок меньшая, чем влияниетемпературного фактора на изменение объема продукта (сжатие или усадка) согласно ГОСТ3900-85. Не учитывать этот фактор нельзя, поэтому уже после МИ 1864-88 появились МИ2395-97 и МИ 2504-2001, предназначенные для корректного инструментального учетафактора температурной усадки (расширения) продукта в мернике при поверке ТРК.
Dimon Vvv
Dimon Vvv
От температуры и плотности многое зависит. Изучите подробнее,а потом мерить ходите.Пример на дизельном топлеве. Плотность топлива – это его удельный вес, а именно количество массы в единице объема.Плотность топлива во многом зависит от плотности нефти из которой оно получено. Согласно ГОСТ Р 52368-2005 плотность топлива при температуре +15 °С должна быть в пределах 0,820-0,845 г/см3, а по ГОСТ 305-82 не должна превышать 0,860 (при 20°С).Плотность топлива зависит от температуры, впрочем, как и для любой другой жидкости: при повышении температуры плотность топлива снижается и наоборот – при снижении температуры плотность топлива увеличивается. Существуют специальные таблицы для пересчета плотности топлива в зависимости от температуры. Для дизельного топлива температурная поправка изменения плотности составляет, в среднем 0,0007 г/см3 на 1°С.Плотность топлива очень лукавая цифра, из за этой цифры возникают постоянные конфликты между поставщиком и грузополучателем. А причина заключается в том, что учет топлива на НПЗ и нефтебазах производится по массе – в тоннах, а учет отпуска топлива автотранспорту производится в литрах. Естественно, что количество литров в одной и той же массе может меняться в зависимости от температуры. Например, летом, при температуре +20°С, бензовоз слил в подземную емкость АЗС десять тонн дизельного топлива с фактической плотностью 0,840 г/см3.При этом объем топлива составил 11905 л. Через некоторое время температура топлива в подземной емкости снизилась до +4 °С. Из за снижения температуры плотность топлива увеличилась на величину 0,0007*16=0,0112 г/см3. При этом первоначальный объем (11105 литров) слитого в подземную емкость уменьшился до: 10000кг / (0,84+0,0112)= 11748 л. Разница в объеме составила: (11905-11748)=157 литров.В практических расчетах усадки топлива рекомендуем воспользоваться более простым соотношением: «Один литр на одну тонну на один градус» - именно такое изменение объема происходит от изменения плотности топлива.
Евгений Фейкин
Евгений Фейкин
Так много сложных формул.Занесите их на АТП, пусть эти 50мл прибавят к заливке и всё, если все такие начитанные. Почему мы то за погрешности платим? Нефть дешевеет-бензин дорожает, нефть дорожает-бензин тоже дорожает. Всюду дурят!
алексей матвеев
алексей матвеев
А в лесном только на лукойле проверяли?
МАКСИМ ЛАДЫГИН
МАКСИМ ЛАДЫГИН
В Якохаму заедьте с такой фляжкой , точно не ошибётесь !
Ирина Некрасова
Ирина Некрасова
+
Раскадровка
Светлана Александровна - live
Светлана Александровна - live
Светлана Александровна - live
Светлана Александровна - live
Светлана Александровна - live
Светлана Александровна - live
Светлана Александровна - live
Светлана Александровна - live
Светлана Александровна - live
Светлана Александровна - live
Светлана Александровна - live