04 фев 2019

Прямая линия с Александром Бречаловым

Фонд Перспектива
1:18:58
18 КОММЕНТАРИЕВ
Дмитрий Мастраков
Дмитрий Мастраков
Почему Газпромгазораспределение (бывшие Гор.,обл. имежрайгазы) Фактически монополизируют рынок Внутидомового и внутриквартирногогазового оборудования, что в свою очередь приводит к удорожанию стоимости, снижениюкачества услуг и как следствия взрывам как например в г. Ярославль(многоквартирныйдом), в г. Шуя( частный дом, ребенок инвалид остался без дома и фактически безопекунов, бабушка опекун, присматривающая за ней в коме) и т.д. Почему фактывзрывов стараются утаить? Почему правительство принимает законы в помощь монополизациирынка одной организации? Кто дал право вышеуказанной организации решать ктоимеет право работать, а кто нет?
Станислав Митюшин
Станислав Митюшин
В продолжение темы монополизации - фактически сегодня Газпром монополизирует множество областей, где успешно, более качественно, удобно для пользователей работают частные предприниматели и малый бизнес. На Ваш взгляд - монополизация всего и вся Газпромом и дочками, с учетом, что предприятие не является казенным, государственным, благо ? И если позволите второй вопрос - нам, частным специалистам очень тяжело бороться, если хотите с круговой порукой - это когда местные власти, которые действительно должны много за газ, фактически закрывают глаза на деятельность монополии, готовы ли Вы реально помогать нам в установлении общественного контроля за действиями монополиста Газпрома в части поставок газа населению, оказанию услуг, незаконному ограничению прав абонентов и частных малых предприятий и специалистов ?
Vitaliy ™
Vitaliy ™
Уважаемый АлександрВладимирович! Прошу Вас помочь и разобраться в возникшей ситуацией, а именно: Я, Самарец Виталий Петрович, являюсь многодетнымотцом, собственником земельного участка, категория земель: землисельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для дачногостроительства, общая площадь 847+/- 255 кв.м., адрес (местонахождение) объекта:Московская область, Солнечногорский район, городское поселение Андреевка, д.Жилино, кадастровый номер: 50:09:0070309:135, а также расположенного на данномземельном участке 3-х этажного садового дома, общей площадью 455 кв.м.Решением Солнечногорского городского суда МосковскойОбласти от 24 декабря 2015 года дело №2-2297/15 иск городского прокурораСолнечногорска удовлетворён в соответствии с этим на меня возложенообязательство за свой счёт снести, возведённый мной садовый дом, общей площадью455 кв.м., расположенный на земельном участке с кадастровым номером50:09:0070309:135. С вышеизложенным Решением я категорически не согласен, считаю решение суда незаконным и необоснованным,подлежащим отмене с прекращением дела, так как оно: - Не соответствует фактическим обстоятельствам дела; - Суд неправильно определилобстоятельства, имеющие важное значение для дела; - В Суде не доказано и не нашло своеподтверждение нарушение прав Истца; - Решение Суда противоречит нормамдействующего законодательства, так как не правильно истолкованы и примененыЗаконы РФ; - Решение Судапротиворечит нормам материального и процессуального права.
Vitaliy ™
Vitaliy ™
4. Согласно ч. 2 ст.19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека игражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения,имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии,убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также другихобстоятельств. Насколько мне известно Истецпредъявил иск только ко мне, однако в поселке Жилино более 100 построенныхдомов, большая часть из них зарегистрированы в установленном порядке вРосреестре. Считаю прокурором нарушен принцип равенства прав и свобод человекапри предъявлении выборочных исковых требований в отношении аналогичных«правонарушений». Изложенное в данныхпунктах свидетельствует о существенном нарушении судами как материальных так ипроцессуальных норм права. В дополнение, необходимообратить особое внимание на то, что расположение моего дома не нарушает, а темболее не входит в 25 метровую охранную зону установленную п. 4.1 Правила охранымагистральных трубопроводов (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 24апреля 1992 г. № 9) (утв. Заместителем Министра топлива и энергетики 29 апреля1992 г.) (в редакции постановления Госгортехнадзора РФ от 23 ноября 1994 г. №61), что по мнению законодателя исключает возможность повреждения трубопроводовОтветчиком, а следовательно и исключает возможность нарушения чьих либо прав изаконных интересов. Резолютивная часть суда не содержит признаниямоего дома судом как самовольной постройки, а поэтому дом не может бытьподвергнут сносу. Указанные судебные акты нарушают права, свободы изаконных моих интересов, в частности предоставленное ст. 35 Конституцией РФправо иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться имкак единолично, так и совместно с другими лицами. НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕВ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.
Павел Покровский
Павел Покровский
Уважаемый Александр Владимирович, возможно ли региональным общественным палатам от имени федеральной палаты предоставить возможность проводить экспертизу проектов СО НКО, реализуемых в рамках Гранта президента РФ, на рациональность и практическую необходимость в реализации проектов на территории региона? Информационная функция у региональных палат отражена в постановлении президента РФ по грантам, но если бы существовала возможность проверить результаты реализации проекта именно региональными палатами( то есть на местах), то практическая польза для региона явно бы возросла. Не предлагаю плодить контролеров, ведь его формы могут быть разными, например, презентация проекта на базе региональной палаты, размещение результатов на информационном ресурсе данного органа. С уважением, Павел Покровский( Самарская область)
Вера Малик
Вера Малик
Прочитала о проблемах с обслуживанием бытовых газовых приборов и о взрывах газа. В нашем районе такая проблема есть. Местный горгаз берёт деньги за обслуживание и ничего при этом не делает, никакие работы не выполняются.Я отказалась от услуг райгаза, написала заявление, и перешла на обслуживание в частную фирму. Теперь довольна. Другим гражданам, кто недоволен работой газовиков-монополистов, советую делать то же самое.А уважаемого Александра прошу содействовать выяснению этого вопроса и наведению порядка здесь. Сколько можно считать взрывы и жертвы и ничего не делать?
Андрей Бабарин
Андрей Бабарин
Почему услугу ТО ВДГО не оказывают, а счета на оплату этих услуг регулярно выставляют и угрожают?
Андрей Бабарин
Андрей Бабарин
отключением газа
Дмитрий Выломов
Дмитрий Выломов
Доброго вечера! Уважаемый Александр Владимирович! Прошу Вас помочь разобраться ввозникшей ситуацией, а именно: Муниципальный городской транспорт Челябинска, а это предприятия МУП«Челябинский городской электрический транспорт» и МУП « Челябинский автобусный транспорт», является одним из самых востребованных видов транспорта на территории города. Но существующая на сегодняшний день тарифная, налоговая и амортизационная политика Администрации города не позволяют муниципальным организациямгородского транспорта функционировать финансово устойчиво, что привело предприятия к процедуре банкротства.Решение вопросов, обеспечивающих стабильную,эффективную работу предприятий муниципального пассажирского транспорта, в основном несущих в своей деятельности социальную нагрузку, предоставляя, в том числе прочего, льготные услуги социально- незащищенным слоям населения.Общественныйтранспорт во всем мире является убыточным, и ещё пока не придумал, как сделать его прибыльным.Муниципальныепредприятия перевозчика города Челябинска, по информации Управления транспорта города, перевозят меньше трети общего объема пассажиров областного центра, а это приноситпредприятиям более миллиарда рублей в год. При этом, несмотря на плачевное финансовое состояние, предприятия должны платить налоги всех уровней, содержать инфраструктуру, оплачивать электроэнергию, горюче смазочные материалы, выплачивать заработную плату.Остальной рынок перевозок пассажиров отдан на откуп маршруткам. Но тогда и доходы в бюджет города должны поступать соответственно полученным средствами «маршрутчиками», которые получают полным рублем, не перевозя льготников и не неся социальную нагрузку. Но этоне происходит. Многомиллиардный бизнес (по скромным подсчетам – более пяти миллиардов рублей в год),лоббируют вгороде, судя по тому, что многие годы ни как не могут навести порядок с маршрутными такси, те люди и органывласти , от которых зависит контроль выполнения условий договоров и порядка на рынке перевозок. Все больше количество экспертов, выступая в средствах массовой информации, говорит об уничтожении муниципального транспорта в городе , и о том, что если от руководства города не последует решительных шагов, скорее всего, весь транспорт перейдет в частные руки. Как показывает анализ деятельности таких частных компаний в российских городах, где транспортные перевозки перешли в собственность физических лиц, на сегодняшний день это представляет угрозу безопасности перевозок, повысилась аварийность, не платятся налоги и наблюдается нарастание этих явлений.. С уважением эксперт ОП Челябинской области Выломов Дмитрий Анатольевич.
Светлана Петрова (Михайлова)
Светлана Петрова (Михайлова)
Здравствуйте Александр Владимирович!Обращается к Вам председатель Псковской областнойорганизации многодетных семей «Дети наше будущее»http://mnogodeti60.ru/http://mnogodeti60.ru/blog/Скажите, пожалуйста, как выживать организации многодетных семей (более 7000 членов) без государственной поддержки (вернеечастично поддержка есть, но на определенные проекты)Из года в год работа в общественной организации похожа нарулетку, выиграем грант и сможем, провести ряд тематических мероприятий илинет, тогда придется сводить концы сконцами. Это притом, что за четыре года работы мы организовали работу социального центра (поддержка социально – необеспеченныхслоев населения вещами, продуктами, консультации по всем вопросам, работу струдными подростками, с талантливымидетьми из кризисных семей, детьми сособенностями в развитии, сиротами, семьями вынужденных переселенцев). Но,каждый год наша деятельность, напоминает игру в рулетку. Выиграем грант – выживем! Нет – будем тянутьорганизацию за привлеченные средства, которых с каждым годомстановится все меньше и меньше.Скажите, пожалуйста:Как нам, многодетным мамам, имеющим по 3, 4, 5 детей (активорганизации) научится правильно писатьзаявки на президентские гранты?Теорию мы знаем, заявки пишем на проекты, уже успешно опробованные ворганизации, и получившие положительныйотклик не только в регионе. Но, вот уже два года (2015- 2016) из более 20 поданных нашей организациейзаявок на президентские конкурсыгосударственной поддержки ННО, ни одной выигрышной. Предложение:Разработать систему государственной поддержки общественныхорганизаций, которые РЕАЛЬНО работают, и приносят пользу людям! Что бы ни болела голова у руководителей общественныхорганизаций, как выжить в столь тяжелое время, как не растерять то, что уженаработано. Как увлечь, при отсутствии финансов, подростков и молодежь, что бы им нихотелось приобщаться к вреднымпривычкам, и нарушать закон.?http://mnogodeti60.ru/С Уважением,Председатель ПОООМС «Дети – наше будущее» Петрова С.А.Тел.89113722624
Дмитрий Выломов
Дмитрий Выломов
Доброго вечера! Уважаемый Александр Владимирович!Основная проблема — слишком сложные механизмы взаимодействия с властью,непростая иерархия ее структур.На мой взгляд, многие решения должны приниматься на федеральном уровне.На уровне же региона проблемы должны озвучиваться в СМИ, вызывать резонанс,необходимы прецеденты. Например, в конкретном подъезде граждане выразили своенедовольство качеством проведенного ремонта — эта проблема должна быть вынесенана всеобщее обозрение, проведен «разбор полетов», наказаны виновные. Такимобразом, возрастет значение общественного мнения. К примеру, те же опросы,станут не просто статистикой, но эффективным механизмом взаимодействия народа ивласти.
Артём Фатеев
Здравствуйте, Александр.
Артём Фатеев
Простите, по неопытности отправил одну строчку, я в одноклассниках недавно.Поддерживаю тех, кто просит выяснить ситуацию с обслуживанием и ремонтом газового оборудования и сетей. Работаю в этой сфере, состою в Российской Ассоциации Специалистов Газового Оборудования (РАСГО). ОБщаюсь с коллегами со всей страны по профессиональным вопросам, в том числе, обсуждаем, как у кого складываются отношения с подразделениями Газпрома (райгазами и горгазами). И как дела с РЕАЛЬНЫМ выполнением работ по ТО газового оборудования и сетей.Везде имеются те или иные проблемы и нарушения. ВЕЗДЕ. Кое-где ситуация особо запущенная и критическая. Сюда вываливать "аргументы и факты" не буду, чтоб не загромождать общедоступный ресурс, но по Вашему требованию предоставим всё что нужно.Просто коротко обрисую ситуацию. В стране растёт парк газовых приборов, в которые буквально десятилетиями не заглядывали специалисты. Тысячи единиц оборудования работают с неисправными или отключёнными системами защитной автоматики. Тысячи километров газопроводов десятилетиями не осмотрены, не окрашены, "сифонят" газом из соединений и из задвижек. На подземных газопроводах - как система - не выполняется диагностирование, не действуют системы защиты от коррозии и газопроводы зачастую находятся в плачевном состоянии.При этом законно работающий частный бизнес, специадлизирующийся в данной сфере испытывает большие трудности, когда пытается решать эти проблемы. Подразделения естественной монополии на местах противодействуют нам в ведении законной предпринимательской деятельности, создают препоны и вытесняют с рынка данных работ и услуг. Нас, буквально, душат начальники облгазов и райгазов. В некоторых местах уже успешно задушили. Это пагубно отражается на потребителях. Ненормально, патологически растут цены, падает качество услуг. К нам в ассоциацию обращаются люди, которым "влупили" несусветные сотни тысяч за подключение к газовой трубе, которая проходит в двух десятках метров, потребители (в том числе, многодетные семьи, инвалиды, одинокие пенсионеры), которым отрезали газ потому что они заключили договор на ТО не с райгазм, а с частным предприятием. В нашей поччте попадаются совершенно дикие, невообразимые истории, которые просто невозможно читать без слёз, без ужаса.Александр! Пожалуйста, помогите! Сделайте хоть что-нибудь, чтоб решить эти проблемы. Готовы содействовать и помогать.С уважением, по поручению РАСГО. Артём Фатеев
Виталий Волчков
Виталий Волчков
Уважаемый Александр Владимирович! Расскажите, пожалуйста по подробнее, почему в своем интервью в январе с.г. Вы назвали ОНФ и систему Общественных палат "президентскими институтами прямой демократии"? С уважением, Виталий Волчков - руководитель Института политической культуры, по поручению инициативной группы активных граждан Москвы "Гражданское сообщества активных граждан в поддержку Президента России по устранению нарушений гражданских прав, законов и государственных программ".
Андрей Давидович
Андрей Давидович
Александр, как совместить бизнес, воспитание детей и семью, общественную деятельность? Да сделать это так, чтобы ещё на собственные увлечения время осталось и эффективность по всем "фронтам" была высокой?Спасибо.
Романчук Оксана
Романчук Оксана
Александр Владимирович, хотела бы задать вопрос к Вам, как к руководителю ОБщественной палаты и одновременно спортсмену, благодаря которому я сама начала бегать в 2013 году. С беговой культурой сейчас в России все более чем позитивно, популярность бега огромная и мы, за буквально пару лет, достигли уровня вовлечённости в в беговые события, которого та же Европа достигала не одно десятилетие. На ваш взгляд, что нужно сделать государству и НКО, что бы так же быстро, наша страна привыкла к культуре благотворительных забегов, когда для бегунов важнее не личные рекорды на финише, а возможность помочь через свой бег, тому кто в этом нуждается. Ведь самые престижные забеги мира славятся размерами своих благотворительных сборов.Заранее спасибо за Ваше мнение.
Анатолий Яблучанский
Анатолий Яблучанский
Александр Владимирович, Чтобы Вы предприняли если Энергоснобжающая компания по теплу занимается мошенничеством и не додает тепло на входе в дом (зона ответственности Урайтеплоэнергии) на 8- 10-12-13 градусов согласно актам с участием их представителя, Если по графику при минус 40 градусов (на входе в дом температура должна быть+ 88 градусов, а она на выходе из котельной +83 )прокуратура закрывает глаза. Мировой суд отвергает доводы ответчика и выносит решение в пользу Урайтеплоэнергии фальсифицируя факты проводимых судебных заседаний . Секретарь Серебрякова объявляет, что судебного заседания не будит, в связи с тем, что судья находится в отпуске и когда уходит ответчик, якобы проводят судебное заседание с другим судьей и в протоколе записали, что ответчик был извещен должным образом но на заседание не явился и о причине неявки не сообщил. Хотя секретарь лично в кабинете предоставляла мне копии документов (имеется моя роспись и дата вручения, Предоставила расписку/извещение на СМС (имеется моя роспись и дата) . На входе в мировой суд судебные приставы в журнале отметили дату и время посещения суда. Меня лишили конституционного права на защиту. Но ни апелляционный суд ни кассационный суд не хотят эти доводы признавать и оставляют решение мирового судьи в силе. Все эти доводы имеются в материалах гражданского дела.Александр Владимирович, а что по Вашему мошенничество и коррупция?
Анатолий Яблучанский
Анатолий Яблучанский
РS -40 градусов температура наружного воздуха. Мировой судья Хасанова И.Р. судебного участка № 2 ХМАО-ЮГРЫ
Раскадровка
Прямая линия с Александром Бречаловым
Прямая линия с Александром Бречаловым
Прямая линия с Александром Бречаловым
Прямая линия с Александром Бречаловым
Прямая линия с Александром Бречаловым
Прямая линия с Александром Бречаловым
Прямая линия с Александром Бречаловым
Прямая линия с Александром Бречаловым
Прямая линия с Александром Бречаловым
Прямая линия с Александром Бречаловым
Прямая линия с Александром Бречаловым