03 фев 2019

Я хочу назад в СССР

3:32
16 КОММЕНТАРИЕВ
сергей шаров
сергей шаров
когда все живы и здоровы...
Ателье Золушка
Ателье Золушка
И я хочууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу !!!!!
Игорь Черников
Игорь Черников
Жаль что у наших детей и внуков неясно что там впереди , ну а мы всё таки выросли в счастливом детстве со всеми болячками и неудачами но всё равно счастливом .
Андрей Старинец
Андрей Старинец
Нашим детям..нет внукам не понять и осознать, что такое возможно было....Мы были аналоговые...они оцифрованы... А вообще правильно для нас это числа...!
Вера Данилина
тогда мы жили,а сейчас выживаем.
Марина Гончарова ( Башарова)
Марина Гончарова ( Башарова)
Тогда вообще-то много чего было у всех буквально! А сейчас много чего у кого? У верхушки ,у маленькой кучки.......
Татьяна Погорелова
Татьяна Погорелова
Ролик класс! Лично моё мнение что нынешняя молодежь наоборот считает что они класс живут !
Татьяна Погорелова
Татьяна Погорелова
Одно поколение сменяет другое - и каждое считает что они жили лудше и самое главное интересней
Салима Штарева ( Ахматуллаева)
Салима Штарева ( Ахматуллаева)
Как счастливы мы были!
Татьяна Смолина (тёплые вещи)
Татьяна Смолина (тёплые вещи)
верните мне мою Родину
الشمس Қирон
الشمس Қирон
Первом правительстве СССР, были 20 народных комиссаров (министр). Из них один русский, один грузин , один армянин, и 17 евреев: «Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий — выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей; Фенгстейн — беженцы, еврей.....
الشمس Қирон
الشمس Қирон
СССР - это не автоматы с газировкой, а ГУЛАГ и 4 миллиона доносов.CССР - это маразматики у власти и бедность, как норма жизни.СССР - это лицемерие. При показном антизападничестве поездка за границу - это поощрение, а вещь из-за границы - небывалая удача.СССР - это одинаковость во всём. В одежде, в еде, в песнях, в мыслях.СССР - это дефицит и отсутствие всякого прогресса.СССР - это коммунальные квартиры, где одна кухня и один коридор на всех. Где слово "сосед" приобретает особый смысл.СССР - это запрет на выезд за границу, это тюрьма за валютные операции, это запрет на любую политическую деятельность вне рамок компартии.СССР - это запрет на частное предпринимательство. Запрет на частную собственность, как таковую. У человека нет и не должно быть ничего личного, своего. Человек принадлежит общественному, а не себе.СССР - это всепроникающая цензура и никакой свободы мнения и распространения информации.СССР - это постоянно враньё, серость и забитость.СССР - это пионерские линейки, комсомольские собрания, общественное порицание и осуждение. Унижение перед всеми, размывание и уничижение всякой индивидуальности.СССР - это повсеместный блат и вымогательства.СССР - это навязывание милитаризма и имперского сознания с самого раннего детства.СССР - уравниловка.СССР - отсутствие предметов личной гигиены.СССР - это убожество быта.СССР - это чувство бессмысленности и абсурдности происходящего.СССР - это неуважение к личности. В школе, в институте, на работе - все официально домогаются до личного пространства человека. И это считается нормой.СССР - это пропаганда из каждого утюга, очереди и пустые прилавки.СССР - это постоянное ожидание и страх перед войной.СССР - это пункт в анкетах "ставит личные интересы выше общественных".СССР - это подозрение ко всем кто выделяется.СССР - это невозможность читать, смотреть и слушать, что хочешь.СССР - это очередь за колбасой, где люди теряли сознание.СССР - это отношение к человеку, как к расходному материалу.СССР - это графа национальность.СССР - это беспросветность завтрашнего дня, имитация жизни, как таковой. Это жизнедеятельность.СССР - это ненависть к уму и любовь к станку.СССР - это въедливый антисемитизм спускаемый сверху, доходящий до последней коммунальной кухни.СССР - это унизительное отсутствие выбора во всём.СССР - это лизоблюдство и трепет перед начальником. Пресмыкание перед силой.СССР - это когда цель оправдывает средства.СССР - это идеология ненависти, зависти и подлости.СССР - это противоположность свободы, как таковой. Отсутствие свободы передвижения, свободы совести, свободы мнения, свободы мысли. И постоянные декларации, собрания, парады, пламенные речи, шествия, планы, нормы, плакаты, доски почёта, доски позора - огромные, фанерные ширмы, прикрывающие истинную картину вещей.СССР - это ложь и еще раз ложь. Насильственный изврат человеской натуры. Подмена всех общечеловеческих ценностей.СССР - самый длительный в истории человеконенавистнический режим, которому сегодня ставят памятники.Александр Тверской
василий зайцев
василий зайцев
Моя первая в ссср игрушка, это череп от коня, на верёвочке таскал. Внуку в таком возрасте (лет 5) управляемые танки покупал по 100$.
василий зайцев
василий зайцев
Подписываюсь. (удвоил бы перечень но смысл?)
A S
A S
masina vremeni kogda nibud budet
Расуль ШайхуллинМаленькийТролль
Расуль ШайхуллинМаленькийТролль
А я вспоминаю СССР с тихой грустью,там я был молодой и здоровый,,начхать мне было на трудности,,,там было как то светлей что ли ,и главное люди другие и слова не пустые,ах юность,юность.
Раскадровка
Я хочу назад в СССР
Я хочу назад в СССР
Я хочу назад в СССР
Я хочу назад в СССР
Я хочу назад в СССР
Я хочу назад в СССР
Я хочу назад в СССР
Я хочу назад в СССР
Я хочу назад в СССР
Я хочу назад в СССР
Я хочу назад в СССР