03 фев 2019

Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua

15:13
14 КОММЕНТАРИЕВ
владимир трубичев
владимир трубичев
Какая разница отдадут или оставят ,всё равно от бога этого мира - Сатаны .
владимир трубичев
владимир трубичев
Твой Бог Иегова даст тебе пророка из твоего же народа, из твоих братьев, такого же, как я (его вы должны будете слушаться) (Втор. 18:15).Исаия сказал об этом правителе, что он будет «вождем и начальником» (Ис. 55:4). А Даниил под вдохновением свыше написал о приходе «Вождя Мессии» (Дан. 9:25). И наконец, Иисус Христос сам назвал себя Вождем Божьего народа (Матф. 23:10). Ученики Иисуса с готовностью следовали за ним, они были уверены, что именно его избрал Иегова (Иоан. 6:68, 69). Что убеждало их в этом? Во время крещения Иисуса Иоанн Креститель «увидел раскрывающиеся небеса и дух, опускающийся на него в облике голубя» (Мар. 1:10—12). На протяжении всего служения Иисуса на земле Божий дух наделял его силой совершать чудеса и учить людей (Деян. 10:38). Также благодаря святому духу Иисус в совершенстве проявлял прекрасные качества, например любовь, радость и неугасимую веру (Иоан. 15:9; Евр. 12:2). Никто из правителей не смог бы предоставить столько доказательств того, что на нем есть дух Бога. Иисуса избрал сам Иегова.
владимир трубичев
владимир трубичев
Помните тех, кто берет на себя руководство среди вас (Евр. 13:7).В Пятидесятницу 33 года н. э. апостолы начали руководить христианским собранием. В Библии говорится, что Петр «встал с одиннадцатью» и начал учить множество собравшихся людей — иудеев и прозелитов — истинам, которые могли спасти им жизнь (Деян. 2:14, 15). Многие из них стали христианами. Впоследствии они «посвящали себя тому, чтобы вникать в апостольское учение» (Деян. 2:42). Апостолы распределяли денежные средства собрания (Деян. 4:34, 35). Также, согласно Библии, они посвятили себя «молитве и служению слова», то есть заботились о духовном благополучии народа Бога (Деян. 6:4). Кроме того, они поручали опытным христианам распространять благую весть в других местностях (Деян. 8:14, 15). Со временем делами христианских собраний стали заниматься не только апостолы, но и другие помазанные старейшины. Они входили в руководящий совет, который давал указания всем собраниям (Деян. 15:2).
владимир трубичев
владимир трубичев
Отдавайте всем должное... кому честь — честь (Рим. 13:7).Большинство несовершенных людей находятся под мощным влиянием духа мира Сатаны. Неудивительно, что отношение людей к некоторым мужчинам и женщинам выходит за рамки простого уважения — они делают из них кумиров. Они возводят на пьедестал религиозных и политических деятелей, звезд спорта, кино и шоу-бизнеса и других знаменитостей, считая их чуть ли не богами. Как молодые, так и пожилые стремятся подражать им, копируя их манеры, привычки или стиль одежды. Истинные христиане отвергают такой искаженный взгляд на то, что значит оказывать честь людям. Единственный человек, которого можно считать совершенным примером для подражания,— это Иисус Христос (1 Пет. 2:21). Если бы мы воздавали людям непомерную честь, это огорчило бы Бога. Каждому из нас важно не забывать о том, что «все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23). Действительно, ни один человек не заслуживает того, чтобы ему оказывали честь, граничащую с идолопоклонством. w17.03 1:6—8
владимир трубичев
владимир трубичев
Сердце Асы было полностью с Иеговой все дни его жизни (1 Цар. 15:14).Каждый из нас может исследовать свое сердце, чтобы понять, полностью ли оно предано Богу. Спросите себя: «Настроен ли я делать то, что угодно Богу, отстаивать истинную веру и защищать народ Бога от разлагающего влияния?» Допустим, кто-то из ваших близких согрешил, не раскаялся и его исключили из собрания. Будете ли вы действовать решительно? Прекратите ли с ним общаться? К чему побудит вас сердце? Подобно Асе, вы тоже можете показать, что служите Богу с неразделенным сердцем. Полностью полагайтесь на него, когда сталкиваетесь с противодействием, даже если кажется, что его невозможно выдержать. Так, некоторых дразнят в школе за то, что они Свидетели Иеговы. Другие сталкиваются с язвительными насмешками коллег из-за того, что берут отпуск для духовных дел или редко работают сверхурочно, упуская возможность подзаработать. Если вам знакомы эти ситуации, берите пример с царя Асы — молитесь Богу (2 Лет. 14:11). Твердо придерживайтесь того, что мудро и правильно. Не забывайте, что Бог укрепил Асу и помог ему. Он даст сил и вам.
владимир трубичев
владимир трубичев
Всякого торопливого ожидает нужда (Прит. 21:5).В Божьем Слове советуется не принимать важные решения второпях. Если мы тщательно взвесим все факты, скорее всего, мы сделаем правильный выбор (1 Фес. 5:21). Перед тем как принять решение, главе семьи следует выделить время, чтобы исследовать вопрос в свете Библии и христианских публикаций. Также ему нужно учесть мнение своих близких. Например, Бог велел Аврааму прислушаться к своей жене (Быт. 21:9—12). Старейшинам тоже важно сначала провести исследование. Благоразумные и скромные старейшины не будут опасаться за свой авторитет, если в ходе исследования они поймут, что нужно пересмотреть уже принятое решение. Они должны быть готовы поменять свою точку зрения и изменить решение. Нам нужен такой же настрой. Благодаря этому в собрании будет царить порядок и теплая, мирная атмосфера (Деян. 6:1—4).
владимир трубичев
владимир трубичев
Творящие зло не могут понять справедливости (Прит. 28:5).Конец этого злого мира близок, и нечестивые люди «разрастаются, как трава» (Пс. 92:7). Поэтому неудивительно, что все меньше людей придерживаются нравственных норм. Как нам в этих условиях следовать призыву: «На злое будьте младенцами, а в способности понимать становитесь взрослыми»? (1 Кор. 14:20). Ответ мы находим в стихе на сегодня, в котором, в частности, сказано: «Ищущие Иегову могут понять все», то есть все, что нужно, чтобы радовать его своей жизнью. Похожая мысль содержится в Притчах 2:7, 9, где говорится, что Иегова «будет хранить для честных практическую мудрость». Благодаря этому они могут постичь «праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности». Именно такой мудростью обладали Ной, Даниил и Иов (Иез. 14:14). Сегодня служители Бога тоже стремятся ее обрести. А что можно сказать лично о вас? Стараетесь ли вы «понять все», чтобы радовать Иегову? Для этого очень важно приобретать точные знания о нем.
владимир трубичев
владимир трубичев
Они крестились во имя Господа Иисуса (Деян. 19:5).Ни родители, ни тот, кто проводит изучение Библии, ни кто бы то ни было еще не должны настаивать на том, чтобы человек крестился. Иегова никого не заставляет служить ему (1 Иоан. 4:8). Поэтому во время изучения Библии мы должны объяснять, как важно развивать личные отношения с Богом. Побуждать к крещению должна искренняя признательность за понимание истины и желание взять на себя ярмо Христа (2 Кор. 5:14, 15). У каждого человека духовный рост проходит по-разному. И для тех, кто хочет креститься, нет никаких возрастных ограничений. Крещение — очень радостное событие. Но в то же время это повод для глубокого размышления. Чтобы жить в согласии с посвящением, нужно прилагать немало сил. Вот почему, по словам Иисуса, те, кто хотят стать его учениками, берут на себя его ярмо. Ученики Христа должны жить «уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес» (2 Кор. 5:15; Матф. 16:24).
владимир трубичев
владимир трубичев
Не забывайте о гостеприимстве, потому что через него некоторые, сами того не зная, приняли у себя ангелов (Евр. 13:2).Что, если вам трудно оказывать гостеприимство? Тогда вы, вероятно, упускаете возможность приятно пообщаться и заложить основание для крепкой дружбы. Гостеприимство — одно из лучших лекарств от одиночества. Почему же некоторым нелегко быть гостеприимными? Одна из причин может быть в том, что у служителей Иеговы, как правило, очень много дел и обязанностей. Поэтому некоторым кажется, что на гостей времени и сил совсем не остается. Если вы тоже так думаете, то вам, возможно, стоит пересмотреть свой график. Тогда у вас появится больше времени и сил, чтобы ходить в гости и приглашать к себе других. Библия побуждает христиан быть гостеприимными. Нужно стараться отводить этому время. Но для этого вам, вероятно, потребуется отказаться от менее важных дел.
владимир трубичев
владимир трубичев
Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан (Луки 4:43).Самый выдающийся пример духовно настроенного человека — это, конечно же, Иисус Христос. Он всегда подражал своему Отцу, Иегове. Его мысли и чувства совпадали с Божьими. Он делал то, что на его месте сделал бы сам Иегова. Иисус уважал нормы Бога и жил в согласии с его волей (Иоан. 8:29; 14:9; 15:10). Обратите внимание, что́ пророк Исаия написал о сострадании Иеговы, и сравните это с тем, как Марк описал в своем Евангелии чувства Иисуса (Ис. 63:9; Мар. 6:34). Готовы ли вы брать пример с Иисуса и проявлять сострадание к тем, кому нужна помощь? Относитесь ли вы к возможности проповедовать и учить людей истине так же, как он? Если да, то вас можно назвать духовными людьми.
владимир трубичев
владимир трубичев
Воспитывайте... [детей], наставляя и вразумляя так, как велит Иегова (Эф. 6:4).Воспитывать детей в нынешние времена очень непросто (2 Тим. 3:1—5). Естественно, дети не рождаются со способностью отличать добро от зла. У них есть совесть, но ее нужно воспитывать, или наставлять (Рим. 2:14, 15). По мнению одного библеиста, греческое слово, которое переводится как «наставление», может также означать «развитие ребенка», то есть воспитание, при котором ребенок, взрослея, становится ответственным человеком. Если родители с любовью наставляют и исправляют своего ребенка, он, как правило, чувствует себя защищенным. Со временем он начинает понимать, что его свобода не безгранична и что у всех поступков есть последствия — хорошие или плохие. Очень важно, чтобы родители обращались за помощью к Иегове. Не стоит забывать, что в разных культурах и даже у разных поколений подходы к воспитанию детей разнятся. Поэтому родителям нужно полагаться на Божью мудрость. Тогда им не придется действовать методом проб и ошибок или опираться на идеи, популярные в этом мире.
владимир трубичев
владимир трубичев
Так поступайте и дальше, со страхом и трепетом добиваясь своего спасения (Флп. 2:12).Твое спасение зависит только от тебя самого, даже если ты, будучи юным крещеным христианином, все еще живешь с родителями. Почему важно об этом помнить? Потому что в подростковые годы тебе наверняка предстоит столкнуться с незнакомыми до этого трудностями и переживаниями. Одна девушка описала это так: «Едва ли кто-то пожалеет, что стал Свидетелем, только из-за кусочка именинного пирога, от которого ему приходится отказываться. Но вот когда спустя несколько лет усиливается половое влечение, парню или девушке необходима абсолютная уверенность в том, что путь Иеговы — всегда самый лучший». С неожиданными испытаниями веры могут столкнуться и те, кто крестился уже будучи взрослым. Трудности могут быть связаны со вступлением в брак, здоровьем или работой. У каждого из нас, независимо от возраста, будут возникать ситуации, в которых испытывается наша преданность Иегове (Иак. 1:12—14).
владимир трубичев
владимир трубичев
Гневаясь, не согрешайте (Эф. 4:26).В свое время с Давидом обошлись очень плохо. Мало кому довелось столкнуться с чем-то подобным. Однако у него были близкие отношения с Богом, и он не позволил, чтобы в его сердце поселилась ядовитая обида. Он писал: «Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла» (Пс. 37:8). У нас есть веская причина не гневаться. Мы хотим подражать Иегове, который «не воздает нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям» (Пс. 103:10). Кроме того, спокойный нрав полезен и в других отношениях. Из-за гнева могут возникнуть проблемы со здоровьем, например высокое давление или заболевания дыхательных путей. Такой настрой может пагубно сказываться на печени и поджелудочной железе, вызывая проблемы с пищеварением. Гнев мешает трезво мыслить. Позволив себе короткую вспышку гнева, мы еще долго потом можем чувствовать себя подавленно. В то же время, как говорится в Библии, «спокойное сердце — жизнь для тела» (Прит. 14:30). Как же поступить, когда наши чувства задеты? Что поможет помириться с обидчиком? В этом случае Библия — наш лучший советчик.
владимир трубичев
владимир трубичев
Ты не оставишь мою душу в шеоле. Ты не дашь преданному тебе увидеть могильную яму (Пс. 16:10).Давид не имел в виду, что он никогда не умрет и не окажется в шеоле, или в могиле. Из Библии мы узнаём, что Давид состарился и умер — он «присоединился к своим предкам, и его похоронили в Городе Давида» (1 Цар. 2:1, 10). О чем же тогда говорится в Псалме 16:10? Значение этого стиха объяснил апостол Петр. Через несколько недель после воскресения Иисуса он обратился с речью к тысячам евреев и прозелитов (Деян. 2:29—32). Петр сказал, что Давид умер и был похоронен, и это было хорошо известно тем, кто его слушал. Апостол пришел к выводу, что Давид предвидел воскресение Христа, и в Библии не сказано, что кто-то оспаривал это утверждение. В качестве еще одного аргумента Петр процитировал слова Давида из Псалма 110:1 (Деян. 2:33—36). Петр убедил множество людей, что Иисус является «Господом и Христом» и что на нем исполнился Псалом 16:10, когда он воскрес из мертвых.
Раскадровка
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua
Что думают киеляне о передаче Андреевской церкви в пользование Константинополю | Страна.ua